Проверка работоспособности форсунок самосвалов SHAANXI

Проверка работоспособности форсунок самосвалов SHAANXI важная проверка при эксплуатации самосвалов и тягачей.

1. Проверка герметичности игольчатых клапанов форсунки.

Эффективность работы дизельного двигателя во многом зависит от состояния работы форсунок, в связи с этим следует проводить регулярную проверку.

Снимите форсунки с тягача или самосвала специальным инструментом снимите медные конусы с форсунок. Для установки правильной форуснок разных цилиндров сделайте отметку.

Затем по очереди поставьте форсунки на стенд ручного насоса для проведения испытания: нажмите рычаг стенда рукой до момента, пока давление не достигло  255+5 бар. Не допускается утечка топлива в течении 10 секунд, в противном случае следует разобрать форсунки и прочистить их, также проверить качество уплотнительных поверхностей игольчатых клапанов; если отсутствует утечка в течении 10 секунд можно продолжать на рычаг, когда давление достигнет 255+5 бар, форсунки должны распылить топливо, в противном случае, следует отрегулировать давление впрыска топлива. Когда давление ниже нормального значения, можно ввернуть заглушку регулирования давления впрыска топлива, если выше стандартного — вынуть ее.

2. Распыленность топлива при распылени

Раскачайте рычаг контрольника по скорости 60 раз в мин, когдадавление достигнет до 225+5 бар форсунки начинают впрыск топлива. Выходящее топливо дожно распыляться до туманообразного состояния и равномерно расходиться по 4 колоки распыления, не допускается разбрызгивание и разделение топлива по колонкам. Начало и конец процесса впрыскивания топлива дожны быть четкими и сопровождаться резкими звуками, в начале и конце топлива не допускается утечка