Обкатка китайских самосвалов и тягачей

Обкатка нового автомобиля
Пробег обкатки составляет 2000-2500 км. Перед обкаткой следует проводить плановую проверку автомобиля для обеспечения нормального рабочего состояния автомобиля.
Меры предосторожности при обкатке:
1. После запуска двигателя нельзя резко увеличивать число оборотов, допускается увеличение числа оборотов двигателя после доведения температуры до нормальной рабочей температуры.
2. В период обкатки автомобиль должен двигаться по ровной дороге.
3. Следует своевременно перемещать рычаг переключения передач в подходящее положение, плавно включить сцепление, избегать резкого ускорения и экстренного торможения.
4. Перед началом движения на подъеме, не давайте двигателю работать на очень низких оборотах.
5. В период первых 3000 км пробега нового автомобиля, не допускается буксировка прицепа, нагрузка автомобиля должна быть не выше 70% от номинальной грузоподъемности
6. Проверьте и контролируйте давление масла в двигателе и нормальную температуру охлаждающей жидкости. Всегда обращайте внимание на температуру КПП, передней оси и заднего моста, ступиц колес и тормозных барабанов, в случае обнаружения серьезного перегрева, выясните причины и немедленно отрегулируйте или отремонтируйте.
7. В первые 50км пробега и после каждой замены колес, затяните гайки колес соответствующим крутящим моментом.
8. После истечения срока обкатки, снимите ограничитель с топливного насоса, в период обкатки запрещается снимать ограничитель.
После прохождения обкатки, выполните работы по проверке и техническому обслуживанию в соответствии с требованиями к «первой проверке».