Купить ГНБ

Купить ГНБ установку можно тут. Нажимайте на ссылку и увидите ассортимент около 100 видов ГНБ установок, которые вы можете купить.

Ну а в самой статье можно рассмотреть процесс покупки установки ГНБ. Этот термин обозначает горизонтально направленное бурение — метод бурения с помощью управляемого бура, с горизонтальным направлением. Перед покупкой стоит тщательно изучить сам метод горизонтально-направленного бурения, для чего вам понадобится установка. Затем стоит оценить длину прокладываемых комуникаций. Выбирайте также размер и вес установок, крупногабаритные ГНБ не смогут работать в условиях застройки, а кроме того в сыпучих грунтах и болотах. Установки небольшого размера можно использовать в местах где много домов, такие установки у нас отмечены особыми пометками. Также при покупке учитывайте комплектацию ГНБ — часто они идут без штанг и локационного оборудования. За все это придется доплачивать. Для работы в российских условиях один из факторов — время года при эксплуатации. Для работы зимой необходимы — отопитель и закрытая кабина, так как работа сидячая. Также стоит оценить вращательное усилие — в зависимости от типа грунтов, которые будете бурить. После того как вы определились какую установку гнб купить вы хотите, можете делать заявку нашему менеджеру, он отправит вам коммерческое предложение. При определенных условиях возможны лизинг и скидки при покупке. Условия — 30% внос вначале, остальные деньги по прибытии и осмотру техники заказчиком.

 

Горизонтально-направленное бурение — это сложный процесс проектирования и строительства, который позволяет бурить эту горизонтальную скважину без прямого вскрытия грунта, без рытья траншеи.

Основные преимущества использования метода ГНБ включают следующие:

    высокая скорость. Это достигается с помощью специального бурового оборудования, которое направляет инструмент точно по направлению проекта (вместо удаления всех слоев грунта). Купить установки ГНБ — является целесообразным решением, поскольку это устраняет необходимость в рытье траншей, что существенно сокращает время достижения высоких результатов. Почва транспортируется из шахты буровым раствором, превращающего почву, произведенную в пульпу. Утилизация пульпы не является проблемой, поскольку буровой раствор представляет собой технологическую среду, которая отличается экологичностью. В результате заказчик получает скважину, в которой он нуждается, с трубопроводом, на протяжении 3-4 дня после начала работ.
    Высокая рентабельность. Метод ГНБ не требует труда более 3-4 специалистов (для мониторинга и контроля). Обычно это механизаторы, поскольку в процессе участвуют манипулятор и ирригационная машина. Для сравнения: установки трубы в стандартном карьере и рытье траншеи будет недостаточно без полной команды рабочих, геодезиста, в дополнение к экскаватору и транспорту, которые потребуют большие суммы денег для оплаты.
    Умение работать в экстремальных условиях. С помощью технологии ГНБ колодцы легко размещаются под дорогами, прудами, железными дорогами, лесными плантациями, асфальтовыми участками, оврагами и прочими. В основном, такие возможности недостижимы для стандартного открытого метода.
    Универсальность. Метод ГБН хорош, потому что эта технология может использоваться для нескольких целей: для подачи горячей и холодной воды; для прокладки электрических коммуникаций; для монтажа канализации или газопровода.

Поэтому ГНБ можно рассматривать, как самое простое, экономически выгодное, практичное, универсальное решение проблемы размещения инженерных сетей и подземных сооружений на участках.